Calendario Partite

Le partite di sabato 9 e domenica 10 febbraio 2019

Sabato 9 febbraio

U14 – Girone A – Giornata 14
RUGBY FRANCIACORTA 1 – RUGBY MILANO 1
Ore: 16:00

RUGBY FRANCIACORTA 2 – RUGBY MILANO 2
Ore: 17:00

Campo: VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’ - OSPITALETTO

 

U14 – Girone E – Giornata 14

RUGBY MILANO – AMATORI UNION RUGBY MILANO

Ore: 15:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

Domenica 10 febbraio

 

U8 e U6 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE
Ore: 9:45

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

Approfondisci

Le partite di domenica 3 febbraio 2019

Domenica 3 febbraio

 

U18 Elite – Ritorno - Giornata 4
Vll RUGBY TORINO – RUGBY MILANO
Ore: 12:30

Campo: COMUNALE 1 – CORSO PIEMONTE – SETTIMO TORINESE

- RINVIATA PER IMPRATICABILITA' DEL CAMPO -

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Rho
Ore: 9:45

Campo: VIA SIRTORI 10 – RHO (PASSIRANA)

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Monza
Ore: 10:15

Campo: CHIOLO – VIA QUIRICO – MONZA

 

U10 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE
Ore: 9:45

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

Approfondisci

Le partite di sabato 26 e domenica 27 gennaio 2019

Big Match per la Prima Squadra che affronta la corazzata Lyons Piacenza, unica squadra a non aver ancora perso, guida la classifica con 10 punti di vantaggio sull’Accademia.

Under 18 che vuole tornare a vincere e consolidare la prima posizione dopo la battuta d’arresto, causa molteplici assenze in ruoli chiave, con Viadana. L’avversaria è la sempre ostica Calvisano


Sabato 26 gennaio

U16 Elite – Giornata 9 
RUGBY MILANO – AMATORI UNION RUGBY MILANO 
Ore: 18:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U16 – Girone 5 – Ritorno – Giornata 1 
RUGBY MILANO – CUS MILANO 
Ore: 16:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U14 Squadre 1 e 2 – Girone A – Giornata 13 
RUGBY VELATE 1981 – RUGBY MILANO 1
Ore: 17:30

RUGBY VELATE 1981 – RUGBY MILANO 2
Ore: 18:30

Campo: USMATE VELATE

 

U14 Squadra 3 – Girone E – Giornata 13 
CUS PAVIA – RUGBY MILANO 3
Ore: 15:00

Campo: PAVIA

 

Domenica 27 gennaio

Prima Squadra – Serie A Girone 1: Ritorno - Giornata 2 
RUGBY MILANO – RUGBY LYONS PIACENZA
Ore: 14:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

Amatoriale – Giornata 6 
RUGBY MILANO – STELLA ROSSA MILANO
Ore: 17:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U18 Elite – Ritorno - Giornata 4
RUGBY MILANO – RUGBY CALVISANO
Ore: 12:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

Femminile – Coppa Italia
RUGBY MILANO – Rovato – Como – Sondalo – Parabiago – Opera
Ore: 12:00

Campo: PAGANI – VIA 1° MAGGIO – ROVATO

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Velate 
Ore: 9:45

Campo: VIA LUINI – USMATE VELATE

 

U12 e U10 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby NordMilano Multisport 
Ore: 9:45

Campo: VIA CILEA 66 – CINISELLO BALSAMO

 

 U10 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Falchi Rugby Lomellina
Ore: 9:45

Campo: VIA UGO DA GAMBOLATE 8 – BELCREDA

 

U8 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Rozzano 
Ore: 10:15

Campo: VIA MONTEROSA – ROZZANO

 

U8 e U6 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Lyons Settimo Milanese 
Ore: 9:45

Campo: VIA ROMOLI – SETTIMO MILANESE

 

 

 

 

Approfondisci

Main Sponsor

Partner