Calendario Partite

Le partite di sabato 13 e domenica 14 aprile 2019

Di seguito le partite in programmazione


Sabato 13 aprile 

U16 - 45° TORNEO ALDO MILANI

campo: STADIO MARIO BATTAGLINIROVIGO

 

U14 - GIRONE A GIORNATA 20

RUGBY MILANO - RUGBY VELATE 1981 

ore 15.30

Campo: GB CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 

 

Domenica 31 marzo

PRIMA SQUADRA - SERIE A - GIRONE 18^ RITORNO

CUS TORINO - RUGBY MILANO

 

ore 15,30

Campo: ALBONICO 1 (GUGLIELMINO) GRUGLIASCO STRADA DEL BAROCCHIO SNC

 

CADETTI - SERIE C - GIRONE 3 3^ RITORNO

CUS MILANO RUGBY - RUGBY MILANO

Ore 12.00

campo: GIURIATI MILANO VIA PASCAL 6

 

U14 - SUPERCHALLENGE

Campo: RUGBY COLORNO

 

U6 - U8 - U10 - U12 - 28° TORNEO L.DENTI

ore9,00

Campo: STADIO CHERSONI DI IOLO - VIA DIDACO BESSI 5 - PRATO

 

U6 - U8 - U10 - U12 - TOURNOI BAIE DES ANGES

Campo:STADE NICOIS RUGBYNIZZA

 

U12 - XIV TORNEO CITTA' DI BERGAMO

Ore 9.45

campo: SGHIRLANZONI - VIA PIZZO DELLA PRESOLANA - BERGAMO

 

U7 - U9 - 4° TORNEO S. REALI

ore 9,00

Campo: IMPIANTI SPORTIVI DI COIANO - VIA DI COIANO 17 - PRATO

 

U6- U8 - RAGGRUPPAMENTO REGIONALE

ore9,45

Campo: CRAVINO - LARGO VOLONTARI DEL SANGUE - PAVIA

 

 

 

Approfondisci

Le partite di sabato 6 e domenica 7 aprile 2019

Di seguito le partite in programmazione


Sabato 6 aprile

 

 

U16  – Girone 5 – Giornata 7 Ritorno
RUGBY MILANO - RUGBY SAN DONATO 1981
Ore: 16:00

 

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U16 Elite – Giornata 6 Ritorno
RUGBY MILANO - RUGBY BERGAMO 1950
Ore: 18:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

         

U14  – 31 TORNEO MEMORIAL AMATORI
RUGBY MILANO 1 – AMATORI UNION RUGBY MILANO 1

 

 

 

Domenica 31 marzo

 

U6-U8-U10-U12  – 31 TORNEO MEMORIAL AMATORI PARMA
Ore 9.00

Campo: PARMA

 

U12- TORNEO BENI CONFISCATI ALLA MAFIA

AMATORI&UNION RUGBY MILANO - RUGBY MILANO

 

Ore 9.45

Campo: C.S RIPAMONTI – VIA ISEO 4 - MILANO

 

U10 - RAGGRUPPAMENTO REGIONALE

IRIDE COLOGNO - RUGBY MILANO

Campo:  COMUNALE - VIALE CAMPANIA, COLOGNO MONZESE

 

AMATORIALE –   
RUGBY MILANO – VANZAGO RUGBY
Ore: 14:30

 

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

Prima Squadra – Serie A Girone 1: Giornata 7 Ritorno  
BIELLA RUGBY MILANO – RUGBY MILANO
Ore: 15:30

Campo: STADIO DEL RUGBY  VIA S. ACQUISTO– BIELLA

 

 

Cadetta – Serie C – Girone 3: Giornata 1 Ritorno
RUGBY MILANO – RUGBY LAINATE
Ore: 15:30

Campo:  MANDELA - LAINATE 

 

 

 

Approfondisci

Le partite di sabato 30 e domenica 31 marzo 2019

Di seguito le partite in programmazione


Sabato 30 marzo

Prima Squadra – Serie A Girone 1: Giornata 6 Ritorno  
RUGBY MILANO – CUS GENOVA RUGBY
Ore: 17:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U18 Elite – Giornata 9 Ritorno
RUGBY LECCO – RUGBY MILANO
Ore: 17:30

Campo: DEL BIONE – VIA BUOZZI 38 – LECCO  

 

U16 Elite – Giornata 5 Ritorno
CUS MILANO RUGBY – RUGBY MILANO
Ore: 17:00

Campo: ALHAMBRA – VIA PACINOTTI – SEGRATE   

 

U16  – Girone 5 – Giornata 6 Ritorno
RUGBY LAINATE – RUGBY MILANO
Ore: 18:00

Campo: VIA CIRCONVALLAZIONE – LAINATE    

 

U14  – Girone A – Giornata 18
RUGBY MILANO 1 – AMATORI UNION RUGBY MILANO 1
Ore: 14:00

RUGBY MILANO 2 – AMATORI UNION RUGBY MILANO 2
Ore: 15:00

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

U14  – Girone E – Giornata 18
POLISPORTIVA RUGBIO 2 – RUGBY MILANO 3
Ore: 16:00

Campo: CUSAGO  

 

U12 – III TORNEO CITTA’ DI MILANO sul campo del Leone Xlll Sport

Campo: VIA ROSSETTI 4 – MILANO  

 

Domenica 31 marzo

Cadetta – Serie C – Girone 3: Giornata 1 Ritorno
RUGBY MILANO – RUGBY MONZA 1949
Ore: 18:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U12, U10, U8 e U6 – XXIV TORNEO CAPUZZONI

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

U9 e U7 – XXIV TORNEO CAPUZZONI

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

Approfondisci

Le partite di domenica 24 marzo 2019

Di seguito le partite in programmazione


Domenica 24 marzo

Prima Squadra – Serie A Girone 1: Giornata 5 Ritorno  
RUGBY PARABIAGO – RUGBY MILANO
Ore: 14:30

Campo: VIA CARSO – PARABIAGO  

 

Cadetta – Serie C – Girone 3: Giornata 5 Andata
RUGBY STEZZANO – RUGBY MILANO
Ore: 14:30

Campo: VIA ISONZO 1 - STEZZANO

 

Amatoriale
VARZAGO LYONS – RUGBY MILANO
Ore: 14:30

Campo: VARZAGO

 

U18 Elite – Giornata 8 Ritorno
RUGBY MILANO – NORDIVAL RUGBY ROVATO
Ore: 13:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

FEMMINILE – Coppa Italia sul campo dei Mastini Opera
Campo: VIA CARL MARX 8 - NOVERASCO  

 

U16 – Triangolare Amichevole
RUGBY MILANO – 7 FRADIS SINNAI – NORDIVAL RUGBY ROVATO
Ore: 10:30

Campo: C.S. CURIONI - VIA CIRCONVALLAZIONE IDROSCALO 51 – SEGRATE

 

 

U12, U10, U8 e U6 – TORNEO CITTA’ DEL TRICOLORE sul campo del Valorugby Young

Campo: VIA ASSALINI – REGGIO EMILIA

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Crema

Campo: OMBRIANO – VIA TOFFETTI 49 – CREMA

 

U10 – TORNEO PRIMAVERA OVALE sul campo del Polisportiva Rugbio

Campo: RUGBIOLANDIA – VIA IV NOVEMBRE - CUSAGO

 

U10 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Lyons Rugby Cremona

Campo: VIA MILANO 8 - CREMONA

 

 

 

 

 

Approfondisci

Main Sponsor

Partner