/

I risultati delle partite di sabato 8 e domenica 9 febbraio

U18 - Elite

Rugby Milano - Rugby Lecco
22 - 7

Marcatori: Pellegrinelli, Augello, Augello (tr. Williams), Williams

Giocatori scesi in campo: Abouzid, Attardo, Augello, Boscarol, Bosisio, Brunetti, Cerati, Cislaghi, Ferrari, Fierro, Fiorini, Guidarini, Mangini, Marcozzi, Nitti, Nodari, Pellegrinelli, Quintavalla, Sodaro, Tarchiani, Vadnjal Ferraresi, Williams

Tecnici: Ragusi G., Tascone E., Fantoni F., Carpinone M.

 

U16 - Regionale D

Rugby Milano - FTGI Le Volpi Viscontee
20-0

Sospesa dall'arbitro sul risultato di 19-0 a circa 13 minuti dall'inizio del primo tempo per mancato numero minimo di giocatori da parte delle Volpi Viscontee.

Marcatori: Onorato (tr. Borsotti), Tesoriello, Sciacca  (tr. Borsotti)

Giocatori scesi in campo: Aquaro, Arslan, Balbo, Besana, Borsotti, Cosmai, Della Pollina, Di Carlo, Douglas Scotti, Genovese, Gerosa, Gilli, Pangrazzi, Onorato, Pavone, Ricci, Rodo, Sciacca, Tasca, Tesoriello, Vailati

Tecnici: Crisci, Barbati

 

U16 - Interregionale 1

Rugby Milano - CUS Torino
27 - 10

Marcatori: cp Bitossi, Angelini, Osnago Gadda, Cecero (tr. Bitossi), Manciulli (tr. Bitossi)

Giocatori scesi in campo: Angelini, Barbati, Bertelli, Bitossi Coronedi, Brandes, Cannella, Casartelli, Cortellari, Cecero, Corona, Di Thiene, Ferraresi, Foglio Para, Font, Genovesi, Lazzarini, Manciulli, Osnago Gadda, Pizzoli, Redondi, Sala, Vinciguerra

Tecnici: Fossati, Magallanes

 

U14 - Girone E

Amatori & Union Milano rugby vs Rugby Milano

Giocatori scesi in campo: Bassi, Borzino G, Ciurlia, Coticoni, Lamperti, Magenes Sa, Pala Ciurlo G, Riffaldi, Russo, Scalisi, Stella, Viscardi, Vischioni, Crippa, dell'Agnola, Di pace, Gambato, Poli, Tamiazzo

Tecnico: Tanca 

 

U14 - Girone E

Amatori & Union Milano rugby vs Rugby Milano

Giocatori scesi in campo: Arena, Busaferro, Dagnino, Marcozzi, Parolin, Vollono, Ascolese, della Torca,  Faini, Lacenere, Lonardi, Lubner, Magenes Si, Soleo, Spadi, Todaro, Vaccariello

Tecnico: Bosisio

 

U14 - Girone C

Raptors Valcavallina  rugby vs Rugby Milano 

Giocatori scesi in campo: De vidovich, Melchionda, Merenda, Tasca, Velati, Baldini, Bernasconi, Bistolfi, Bottagisio, Casella, Civardi, Cosmai, De Maio, Donato, Grulla, Mazza, Pezzetti, Radice, Roda Bogetti, Slavazzi, Tecchio 

Tecnico: Ferino 

 

U12

Giocatori scesi in campo: AMOROSO Edoardo Salvatore, BIZZANTINO Gale, BUSCEMA Ivan, CAPPAI Alessandro, CERATI Bruno, COLLA Pietro, DI THIENE Giorgio, ERBA Filippo, FLORIS Zeno, GORETTI Lorenzo, GRAVINA Federico Luigi, KONE Simon Andrea, LIGAMMARI Alberto, LONGO Federico, LUCCHETTI Pietro, MICHELETTI Matteo, MORANDI Pietro, MORDA' Riccardo, MOTTA Marco, ORIANI Emanuele, RESCIGNO Gabriele, SCUTERI Tancredi Giuseppe, TONTINI Giorgio, VACCARIELLO PANIAGUA Diego, ZENI SALA Alessandro, BARBERIS Iago, BELTRAME Mario, BESANA Filippo, CATOZZI Lorenzo, FAVA Marco, FAVA Davide, FRANCHINI Pietro, FRIGERIO Luca, INDELICATO Federico, LAZZARINI Gabriele Maria, PARAPINI Mattia Desiderio, REDAELLI Niccolo', ROMANO Federico, SANTORO Enea, SELMIN Tommaso, SONNINO Teodoro, VERZA Leonardo, VEZZONI Edoardo

Tecnici: Andrea Frigerio, Antioco Cappai, Antonio Cuppari, Marco Chaulan, Matteo Samaden

 

U10

Giocatori scesi in campo: Buonocore Giovanni,Cefis Robert,Crisafulli Lorenzo, Micheletti Luca, Robotti Niccolò, Romano Giuseppe, Signori Leonardo, Zermani Marco

Tecnico: Caccini Carlo

Main Sponsor

Partner