/

I risultati delle partite di sabato 9 e domenica 10 marzo

Domenica 10 marzo

Cadetti – Andata - Giornata 4
RUGBY MILANO – IRIDE COLOGNO 46-25
Marcatori:8'pt calcio Bordin,14'pt Bordin trasf Bordin,19'pt Beretta trasf Bordin,21' pt meta Cologno trasf,28'pt calcio Cologno,30'pt Bordin trasf Bordin,33'pt calcio Cologno,3'st Bordin trasf Bordin,5'st Bellisomo non trasf, 9'st meta Cologno non trasf,23'st Russo non trasf,26'st meta Cologno trasf,, 36'st Ruggeri non trasf,

Giocatori scesi in campo:Rizzo,Roncalli(25'st Paini),Gallinella(30'pt Coelewij) Uberti(20'st Cremascoli),Posocco(24'st Borgnino),McGlashan,Piatti,Beretta, Achilli,Bordin,Bellisomo(15'stBosisio),Fattori,Motta,Russo(28'st Nadin),Cannato.

Allenatori:Corbacella e Festa

 

U18 Elite – Ritorno - Giornata 5
VII RUGBY TORINO – RUGBY MILANO 10-86
Marcatori: Fumagalli (tr. Dudley), Fumagalli (tr. Dudley), Nitti (tr. Dudley), Fumagalli, Pellegrinelli (tr. Dudley), Niero, Pellegrinelli, Pozzoli (tr. Dudley), Zucchi, Williams (tr. Dudley), Williams (tr. Dudley), Attardo, Niero (tr. Dudley), Fumagalli

 

Giocatori in campo: Attardo, Boccardo, Ciarchi, De Filippis, Dudley, Ferrari, Fiorini, Formichetti, Fumagalli, Garbellini, Izzo, Motta Iacopo, Niero, Nitti, Pani, Pellegrinelli, Pozzoli, Quintavalla, Rossi, Williams, Zucchi

Staff: Ragusi G., Tascone E., Carpinone M.

 

U16 – Girone 1 Elite – Giornata 4 Ritorno
PROVINCE DELL’OVEST – RUGBY MILANO
Ore: 12:30

Campo: CALCAGNO – LOC. MOLINETTO - COGOLETO 

 

U12– RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Velate
Rugby Milano 1 - Velate Rugby              4-2

Rugby Milano 2 - Rugby Cernusco 2      5-3

Rugby Milano 1 - Rugby Cernusco 1     10-1

Rugby Milano 2 - Rugby Pirati                 4-3

Rugby Milano 1 - Rugby Milano 2            4-4

Rugby Milano 2 - Velate Rugby               3-4

Giocatori scesi in campo: Riccardo Bazzani, Mario Beltrame, FIlippo Bernasconi, Filippo Besana, Leonardo Bestetti, Samuel Bistolfi, Ettore Casella, Lorenzo Catozzi, Vittorio Cervini, Oliver Crippa, Giovanni Donato, Evan Faini, Davide Fava, Marco Fava, Luca Frigerio, Alessandro Gambato, Tobia Gentili, Gabriele Lazzarini, Tommaso Leguti, Simone Magenes, Filippo Montorfano, Mattia Parapini, Luca Pardi, Federico Romano, Tommaso Selmin, Teodoro Sonnino, Nicolo' Tamburelli, Emanuele Tamiazzo,

Educatori: Andrea Frigerio e Davide Gambato

 

U10 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE
Ore: 9:45

Rugby Milano Rossa – Rugby Parabiago2 6 – 2

Rugby Milano Rossa – Rugby Parco Sempione1 6 – 2

Rugby Milano Rossa – Rugby Milano RossoBianca 4 – 1

Rugby Milano Rossa – Rugby Velate2 2 - 2

Rugby Milano BiancoRossa - Rugby Parco Sempione2 2 - 2

Rugby Milano BiancoRossa - Rugby Parabiago1 0 – 8

Rugby Milano BiancoRossa – Rugby Velate1 7 - 2

Rugby Milano BiancoRossa – Rugby Milano Bianca 5 – 5

Rugby Milano RossoBianca - Rugby Velate2 3 - 6

Rugby Milano RossoBianca – Rugby Parabiago2 2 – 3

Rugby Milano RossoBianca – Rugby Parco Sempione1 6 – 1

Rugby Milano RossoBianca – Rugby Milano Rossa 1 – 4

Rugby Milano Bianca - Rugby Velate1 5 - 2

Rugby Milano Bianca – Rugby Parco Sempione2 2 – 3

Rugby Milano Bianca – Rugby Parabiago1 1 – 5

Rugby Milano Bianca – Rugby Milano BiancoRossa 5 – 5

Rugby Milano Rossa – Rugby Parco Sempione2 6 – 1

Rugby Milano Bianca – Rugby Parco Sempione1 2 – 3

Rugby Milano RossoBianca - Rugby Milano BiancoRossa 1 - 6

 

Giocatori scesi in campo:  Amoroso, Bertelli, Bizzantino, Cantoni, De Feudis, Erba, Giovannetti, Goretti, Grasso, Kone, Ligammari, Longo, Lucadamo, Lucchetti, Micheletti, Morandi, Motta, Oriani, Radice, Seccia, Vaccariello, Zeni, Zottino, Morda', Morda', Nogara, Danovaro, Donato, Erra, Maraschi, Romano, Scotti, Cefis, Cinquanta, Crisafulli , Mantovani, Testa, Tragella

 

Educatore: Tolot Chiara, Beretta Matteo, Manetti Maner, Arena Gianni

Main Sponsor

Partner