/

I risultati delle partite di domenica 3 febbraio

Domenica 3 febbraio

 

U12 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE sul campo del Rugby Monza
Rugby Milano - Rugby Monza        4-0

Rugby Milano - Amatori Milano       3-2

Rugby Milano - Geas                      8-1

Rugby Milano - Valcuvia                 5-3

Giocatori scesi in campo:

Beltrame Mario, Riccardo Bazzani, Besana Filippo, Catozzi Lorenzo, Civardi Tommaso, Comaschi Ascanio, Dimartino Federico, Fava Davide, Fava Marco, Franchini Pietro, Frigerio Luca, Tobia Gentili, Mattia Parapini, Romano Federico, Selmin Tommaso, Sonnino Teodoro,

Educatore : Carlo Ferino

 

U10 – RAGGRUPPAMENTO REGIONALE
Prima fase a gironi

 

Girone A

Asr Rugby Milano 1-CUS Pavia 2 8-0

Asr Rugby Milano 5-Abbiategrasso 4-1

Asr Rugby Milano 5-CUS Pavia 2 9-0

Asr Rugby Milano 1-Abbiategrasso 5-1

CUS Pavia 2-Abbiategrasso 1-8

Asr Rugby Milano 5-Asr Rugby Milano 1 2-2

 

Girone B

Asr Rugby Milano 2-Lyons Settimo M. 3-4

Asr Rugby Milano 4-Opera 5-2

Asr Rugby Milano 2-Opera 3-3

Asr Rugby Milano 2-Asr Rugby Milano 4 3-3

Asr Rugby Milano 4-Lyon Settimo M. 3-3

Opera-Lyon Settimo M. 2-6

 

Girone C

CUS Pavia 1-Fennec Legano 12-2

Asr Rugby Milano 3-Fennec Legano 14-0

Asr Rugby Milano 3-CUS Pavia 1 7-2

 

 

Fase finale (a gironi)

 

Girone prime

Asr Rugby Milano 1-Lyons Settimo Milanese 4-1

Asr Rugby Milano 3-Lyond Settimo Milanese 3-4

Asr Rugby Milano 3-Asr Rugby Milano 1 7-2

 

Girone seconde

CUS Pavia 1-Asr Rugby Milano 4 2-2

Asr Rugby Milano 5-CUS Pavia 1 6-0

Asr Rugby Milano 5-Asr Rugby Milano 4 6-0

 

Girone terze

Abbiategrasso-Asr Rugby Milano 2 2-2

Fennec Legnano-Abbiategrasso 2-7

Asr Rugby Milano 2-Fennec Legnano 5-2

 

Spareggio quarte

Opera-CUS Pavia 2 7-2

 

Classifica finale

1 Asr Rugby Milano 3

2 Asr Rugby Milano 1

3 Lyons Settimo Milanese

4 Asr Rugby Milano 5

5 Asr Rugby Milano 4

6 CUS Pavia 1

7 Abbiategrasso

8 Asr Rugby Milano 2

9 CUS Pavia 2

10 Opera

11 Fennec Legnano

 

Educatori

Chiara Tolot, Pier Tolot, Matteo Cremascoli, Giacomo Paini, Gianni Arena

 

Giocatori scesi in campo:

Bertelli Tommaso Luigi, Cappai Alessandro, Cerati Bruno, Chiametti Marwan, De Feudis Gioele Andreas, Erba Filippo, Giovanetti Leonardo, Kone Simon Andrea, Ligammari Alberto, Lodigiani Leonardo Alberto, Lucchetti Pietro, Micheletti Matteo, Morandi Pietro,Morda' Federico, Morda' Riccardo, Motta Marco, Oriani Emanuele, Papetti Federico, Petta Matteo, Seccia Leonardo Antonio, Tontini GiorgioVerro Filippo, Zeli Alessandro, Zottino Eduardo, Gravina, Federico Luigi, Floris Zeno, Goretti Lorenzo,    Buonocore Giovanni, Danovaro Patrick, Mantovani Corrado, Montalenti Daniele, Robotti Niccolò Teo, Testa Matteo,Tenti Lorenzo, Zevio Riccardo Claudio, Caccia Leonardo Emilio, Cefis Robert Marco, Cinquanta Enea, Crisafulli Lorenzo Aldo, Donato Riccardo, Maraschi Niccolo', Romano Giuseppe Antonio, Zermani Marc

Main Sponsor

Partner