/

I risultati delle partite di sabato 5 e domenica 6 ottobre

Cadetti XIII Torneo dei Presidenti

RUGBY MILANO-AMATORI UNION 12-10

RUGBY MILANO-CUS 0-38

 

Under 16 Girone 5

RUGBY SEREGNO - RUGBY MILANO

5-34

Marcatori: Font, Naimzada (tr. Angelini), Genovesi, Naimzada (tr. Angelini), Lazzarini, Vinciguerra 

Giocatori in campo: Agazzani, Angelini, Barbati, Bertelli, Bitossi Coronedi, Brandes, Corona, Di Thiene, Ferraresi, Font, Genovesi, Gentili, Gerosa, Lazzarini, Naimzada, Osnago Gadda, Pangrazzi, Pizzoli, Santoro, Tasca, Tesoriello, Vinciguerra

Tecnici: Barbati, Fossati 

 

Under 16 - Girone 9 

RUGBY VARESE - RUGBY MILANO

80-0

Giocatori in campo: Apicella, Aquaro, Barghigiani, Bellusci, Bensi, Besana, Borsotti, Brambilla, Cannella, Chinelli, Cortellari, Cosmai, della Pollina, Douglas Scotti, Foglio Para, Manciulli, Pavone, Redondi, Ricci, Sciacca, Trentarossi, Vailati

Tecnici: Crisci, Magallanes 

 

Torneo U12

CINGHIALI CESANO BOSCONE 

PRIMA FASE:

Rugby Milano A-Cinghiali Rugby + Rugby Club Codogno 6-2

Rugby Milano B-Rugby Parco Sempione 2 6-4

Rugby Milano A-Rugby Parco Sempione 1 4-6

Rugby Milano B- ASD Rugby Monza 1949 10-1

SECONDA FASE

Rugby Milano B-Rugby Parco Sempione 1 7-6 

Rugby Milano A-Rugby Milano B 2-4

Rugby Milano A-Rugby Parco Sempione 1 3-10

Giocatori scesi in campo:

Beltrame Mario, Civardi Tommaso, Franchini Pietro, Frigerio Luca, Lazzarini Gabriele, Parapini Mattia, Sonnino Teodoro, Niccolò Redaelli, Geovani Trentadue, Edoardo Vezzoni,  Tommaso Bertelli, Alessandro Cappai,  Lorenzo Franchini, Floris Zeno, Pasini Alessandro, Leonardo Giovannetti, Lorenzo Goretti, Lodigiani Leonardo, Lucadamo Filippo, Pietro Morandi, Papetti Federico Seccia Leonardo, Vaccariello Diego, Verro Filippo .

Educatori: 

Andrea Frigerio, Antioco Cappai, Antonio Cuppari

 

Torneo U12 

3° Trofeo Castagna - Velate Rugby

Rugby MIlano 1- Cernusco 2                         6-4

Rugby MIlano 2 – Lecco 1                            4-6

Rugby MIlano 2- Cernusco 2                        3-4

Rugby MIlano 1 - Benetton 1                         2-5

Rugby MIlano 1 - Crema/Cremona               5-1

Rugby MIlano 2 – Benetton 1                       1-9

Rugby MIlano 1 - Cernusco 1                       5-4

Rugby MIlano 2 - Crema/Cremona               7-2

Rugby MIlano 2 - Benetton 2                        4-3

Rugby MIlano 1 – Lecco 2                            3-4

Giocatori scesi in campo:

Barberis Iago, Dimartino Federico, Fava Davide, Fava Marco, Gentili Tobia, Indelicato Federico, Romano Federico, Santoro Enea, Selmin Tommaso, Verza Leonardo, Bizzantino Gale, Chiametti Marwan, Colla Pietro, Micheletti Matteo, Erba Filippo, Grasso Federico, Gravina Federico, Kone Simon, Lucchetti Pietro, Mordà Federico, Mordà Riccardo, Nogara Notarianni Leone, Radice Martino, Scuteri Tancredi, Tontini Giorgio, Torreggiani Riccardo, Zeni Sala Alessandro, Zottino Eduardo.

Educatori: Matteo Samaden, Marco Chaulan

 

Torneo U10

Torneo di Settimo Milanese

Giocatori Scesi in campo:

Giovanni Buonocore, Enea Cinquanta, Leonardo Giorgio, Tommaso Redaelli, Niccolò Robotti, Giuseppe Romano, Alex Velli, Hugo Fedrizzi, Pietro Gennari, Giacomo Gorni, Luigi Pace, Alberto Torreggiani, Leonardo Zilio

Educatore: Alessandro Selmin e Mauro Canziani

Torneo senza classifica

 

Femminile:

Monza - Tortona

98 - 0

Main Sponsor

Partner